コース・料金

サクラサクセスは地域No.1の低価格!

入塾費・教材費・模試費用一切なし!
他塾と比べてみてください!

※進学塾サクラサクセスでは、入塾金や年会費、入塾に関する初期費用は一切不要です。

入会金教材費0円

選べる週2回コースを新設しました

生徒イメージ写真

10月より、中学生1年生・2年生対象に新しく「選べる週2回コース」を新設しました。 個別教室と併用することでより効率的に学習ができます!苦手な数学は個別形式で対策、他の教科は、集団形式で対策するというスタイルが可能になります。※詳しくは、最寄りの教室にお問い合わせください。

松江島大前校料金表(全コース:1コマ70分)

こちらは、進学塾サクラサクセス松江島大前校の料金表です。
※夏期・冬期講習期間中は、通常月謝プラス講習金額となります。

小学生の部
コース 回数 曜日 指導単価 月謝 管理費
小5受験コース 週2回 水・金 1,350円 10,800円 2,160円
小6受験コース 週3回 月・火・金 1,530円 18.360円 3,240円
コース
夏期講習
冬期講習
小5受験コース
8,100円
5,400円
小6受験コース
27,000円
32,400円
中学生の部(中1・中2)
コース 回数 曜日 指導単価 月謝 管理費
公立中学1年生
コース
週3回 月・水・土 1,530円 18.360円 3,240円
附属中学1年生
コース
週3回 月・水・金 1,620円 19,440円 3,240円
中1選べる
週2コース
週2回   2,000円 16,000円 3,240円
公立中学2年生
コース
週3回 火・水・金 1,620円 19,440円 3,240円
附属中学2年生
コース
週3回 月・金・土 1,710円 20,520円 3,240円
中2選べる
週2コース
週2回   2,090円 16,720円 3,240円
コース
夏期講習
冬期講習
公立中学1年生コース
14,000円
10,000円
附属中学1年生コース
15,000円
11,000円
中1選べる週2コース
各クラス
各クラス
公立中学2年生コース
15,000円
11,000円
附属中学2年生コース
16,000円
12,000円
中2選べる週2コース
各クラス
各クラス
中学生の部(中3)
コース 回数 曜日 指導単価 月謝 管理費
進学コース 週3回 月・火・金 1,800円 21,600円 3,240円
特別選抜コース 週3回 火・水・土 1,800円 21,600円 3,240円
中3選べる週2コース 週2回   2,180円 17,440円 3,240円
コース
夏期講習
冬期講習
進学コース
30,000円
30,000円
特別選抜コース
30,000円
30,000円
中3選べる週2コース
30,000円
30,000円

松江島大前校授業時間について

前期時間割 4月〜10月上旬 後期時間割 10月上旬〜3月末まで
  時間
1講 13:00 14:10
2講 14:20 15:30
3講 15:50 17:00
(速読 16:30 17:00)
         
         
4講 17:30 18:40 小6受理社 小6受国速 小5受算数 小6受算数 中1公理社
      小5受国速  
5講 18:50 19:20 中2附速読 中2公速読 中1速読   中3特速読
         
6講 19:30 20:40
(速読 20:10 20:40)
中1附数学 中2公理社 中1公数学 中1附理社 中3特英国
中2附英国 中3進速読 中1附英国 中2附理社 中2附数学
7講 20:50 22:00 中1公英国 中3進理社 中3特数学 中3進英国  
中3進数学 中3特理社 中2公英国 中2公数学  
1講 13:00 14:10
2講 14:20 15:30
3講 15:50 17:00
(速読 16:30 17:00)
 
 
4講 17:30 18:40 小6受理社
 
5講 18:50 19:20 中2附速読
 
6講 19:30 20:40
(速読 20:10 20:40)
中1附数学
中2附英国
7講 20:50 22:00 中1公英国
中3進数学
1講 13:00 14:10
2講 14:20 15:30
3講 15:50 17:00
(速読 16:30 17:00)
 
 
4講 17:30 18:40 小6受国速
 
5講 18:50 19:20 中2公速読
 
6講 19:30 20:40
(速読 20:10 20:40)
中2公理社
中3進速読
7講 20:50 22:00 中3進理社
中3特理社
1講 13:00 14:10
2講 14:20 15:30
3講 15:50 17:00
(速読 16:30 17:00)
 
 
4講 17:30 18:40 小5受算数
 
5講 18:50 19:20 中1速読
 
6講 19:30 20:40
(速読 20:10 20:40)
中1公数学
中1附英国
7講 20:50 22:00 中3特数学
中2公英国
1講 13:00 14:10
2講 14:20 15:30
3講 15:50 17:00
(速読 16:30 17:00)
4講 17:30 18:40
5講 18:50 19:20
6講 19:30 20:40
(速読 20:10 20:40)
7講 20:50 22:00
1講 13:00 14:10
2講 14:20 15:30
3講 15:50 17:00
(速読 16:30 17:00)
 
 
4講 17:30 18:40 小6受算数
小5受国速
5講 18:50 19:20  
 
6講 19:30 20:40
(速読 20:10 20:40)
中1附理社
中2附理社
7講 20:50 22:00 中3進英国
中2公数学
1講 13:00 14:10
2講 14:20 15:30
3講 15:50 17:00
(速読 16:30 17:00)
 
 
4講 17:30 18:40 中1公理社
 
5講 18:50 19:20 中3特速読
 
6講 19:30 20:40
(速読 20:10 20:40)
中3特英国
中2附数学
7講 20:50 22:00  
 

※速読は30分授業です。 ※土曜日は21時までとなります。

※講習期間中は△印の時間帯も開講します。

※附:附中クラス、公:公立クラス、進:進学クラス、特:特別選抜クラス、受:受験クラス

出雲市役所前校料金表(全コース:1コマ70分)

こちらは、進学塾サクラサクセス出雲市役所前校の料金表です。
※夏期・冬期講習期間中は、通常月謝プラス講習金額となります。

小学生の部
コース 回数 曜日 指導単価 月謝 管理費
小5進学コース 週2回 火・金 1,210円 9.680円 2,160円
小6受験コース 週3回 月・水・土 1,530円 18.360円 3,240円
小6進学コース 週2回 月・金 1,350円 18.000円 2,160円

※小6進学コースも理科・社会受講可能です。その場合6,120円+1,080円(授業料+管理費)がかかります。

コース
夏期講習
冬期講習
小5進学コース
9,000円
4,500円
小6受験コース
27,500円
30,000円
小6進学コース
10,000円
5,000円
中学生の部(中1・中2)
コース 回数 曜日 指導単価 月謝 管理費
中1週2回
コース
週2回 火・金・水または土 2,000円 16,000円 3,240円
中1週3回
コース
週3回 火・金・水または土 1,620円 19,440円 3,240円
中2週2回
コース
週2回 月・火・土 2,090円 16,720円 3,240円
中2週3回
コース
週3回 月・火・土 1,710円 20,520円 3,240円
コース
夏期講習
冬期講習
中1週2回コース
14,000円
11,200円
中1週3回コース
14,000円
11,200円
中2週2回コース
15,000円
12,000円
中2週3回コース
15,000円
12,000円
中学生の部(中3)
コース 回数 曜日 指導単価 月謝 管理費
進学コース 週3回 月・水・土 1,800円 21,600円 3,240円
特別選抜コース 週3回 月・水・土 1,800円 21,600円 3,240円
中3週2回コース 週2回 月・水・土 2,180円 17,440円 3,240円
コース
夏期講習
冬期講習
進学コース
30,000円
30,000円
特別選抜コース
30,000円
30,000円
中3週2回コース
30,000円
30,000円

出雲市役所前校授業時間について

前期時間割 4月〜10月上旬 後期時間割 10月〜3月末まで
  時間
1講 13:00 14:10
2講 14:15 15:25
3講 15:30 16:40
(速読 16:20 16:50)
         
         
4講 16:50 18:00 小6受国速 小5進国語 小6受理社 小5進算数 中1進英国
小6進算数     小6進国速 小6受算数
5講 18:10 19:20
(速読 18:50 19:20)
        中2特英国
中2速読       中2進数学
6講 19:30 20:40
(速読 20:10 20:40)
中2特数学 中1特理社 中1特数学 中1特英国 中3特数学
中2進英国 中1進理社 中3特速読 中1進数学 中3進英国
7講 20:50 22:00
(速読 20:50 21:20)
中3進数学 中2特理社 中3特理社 中1速読 中3進速読
中3特英国 中2進理社 中3進理社    
1講 13:00 14:10
2講 14:15 15:25
3講 15:30 16:40
(速読 16:20 16:50)
 
 
4講 16:50 18:00 小6受国速
小6進算数
5講 18:10 19:20
(速読 18:50 19:20)
 
中2速読
6講 19:30 20:40
(速読 20:10 20:40)
中2特数学
中2進英国
7講 20:50 22:00
(速読 20:50 21:20)
中3進数学
中3進英国
1講 13:00 14:10
2講 14:15 15:25
3講 15:30 16:40
(速読 16:20 16:50)
 
 
4講 16:50 18:00 小5進国語
 
5講 18:10 19:20
(速読 18:50 19:20)
 
 
6講 19:30 20:40
(速読 20:10 20:40)
中1特理社
中1進理社
7講 20:50 22:00
(速読 20:50 21:20)
中2特理社
中2進理社
1講 13:00 14:10
2講 14:15 15:25
3講 15:30 16:40
(速読 16:20 16:50)
 
 
4講 16:50 18:00 小6受理社
 
5講 18:10 19:20
(速読 18:50 19:20)
 
 
6講 19:30 20:40
(速読 20:10 20:40)
中1特数学
中3特速読
7講 20:50 22:00
(速読 20:50 21:20)
中3特理社
中3進理社
1講 13:00 14:10
2講 14:15 15:25
3講 15:30 16:40
(速読 16:20 16:50)
4講 16:50 18:00
5講 18:10 19:20
(速読 18:50 19:20)
6講 19:30 20:40
(速読 20:10 20:40)
7講 20:50 22:00
(速読 20:50 21:20)
1講 13:00 14:10
2講 14:15 15:25
3講 15:30 16:40
(速読 16:20 16:50)
 
 
4講 16:50 18:00 小5進算数
小6進国速
5講 18:10 19:20
(速読 18:50 19:20)
 
 
6講 19:30 20:40
(速読 20:10 20:40)
中1特英国
中1進数学
7講 20:50 22:00
(速読 20:50 21:20)
中1速読
 
1講 13:00 14:10
2講 14:15 15:25
3講 15:30 16:40
(速読 16:20 16:50)
 
 
4講 16:50 18:00 中1進英国
小6受算数
5講 18:10 19:20
(速読 18:50 19:20)
中2特英国
中2進数学
6講 19:30 20:40
(速読 20:10 20:40)
中3特数学
中3進英国
7講 20:50 22:00
(速読 20:50 21:20)
中3進速読
 

※速読は30分授業です。 ※土曜日は21時までとなります。

※講習期間中は△印の時間帯も開講します。

※附:附中クラス、公:公立クラス、進:進学クラス、特:特別選抜クラス、受:受験クラス

室案内

集団指導の進学塾サクラサクセス
お気軽にお問い合わせ下さい!